Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

15.09.2011

Эксперты ГК Step by Step оценили рынок MICE для делового журнала The Russia Corporate World

MICE-специальный термин, который применяется в международной практике делового туризма для обозначения ключевых английских слов, характеризующих основные составляющие внутри индустрии встреч и MICE. Аббревиатура включает первые буквы следующих слов: M - Meetings (встречи), I - Incentives (поощрительные поездки), C - Conferences (конференции), E - Exibitions (выставки).

В мировой практике основной объем делового туризма – это индивидуальные деловые поездки, относящиеся к индустрии встреч, которые составляют около 71% всех деловых путешествий, на участие в конгрессах и конференциях – 16%, на посещение выставок – 11%, на поощрительный туризм – около 2% от общего объема. В ближайшие годы данная структура принципиально не изменится. Будут по-прежнему превалировать индивидуальные деловые поездки с целью переговоров, заключения контрактов и т.д.

На столичном рынке делового туризма работает около 600 компаний. Доля компаний предлагающие Mice услуги стремительно увеличивается.Согласно официальным и отраслевым экспертным данным, в настоящее время в стране проводится от 800 до 1 000 деловых конференций, соответствующих мировым стандартам, и прибыль от их проведения составляет минимум $600млн.-$750млн. в год.

 Направление Mice услуг по-прежнему остается одним из самых перспективных и быстро развивающимся в туристическом бизнесе. Деловой туризм так же как многие сферы деятельности подвергся тенденции децентрализации. Эксперты рынка отмечают растущий интерес крупнейших, как российских, так и зарубежных MICE- фирм к регионам, таким как Краснодарский край.

 Поправки в закон "Об особых экономических зонах в РФ". Документ ввел новый вид ОЭЗ – туристско-рекреационные зоны. Были выделены семь регионов, в том числе Иркутская область, на территории которых будут созданы туристско-рекреационные зоны. При этом зона "славного моря" – Байкальская, будет, согласно заявке местной администрации, ориентирована именно на деловой туризм.


Более подробная информация будет представлена в выпуске делового журнала The Russia Corporate World.

  


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение