Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

02.08.2010

В ближайшие годы рынок грибов вырастет за счет роста среднего ценового сегмента

В настоящее время российский рынок грибов вышел из экономического кризиса 2008-2009 года и вновь начинает активно развиваться. Рост доходов потребителей стимулирует основных отечественных производителей увеличить объемы производства. Данной тенденции также благоприятствует низкий уровень насыщенности рынка, говориться в отчете «Российский рынок грибов».
Доля импортной продукции на рынке грибов достаточно велика, но в ближайшем будущем ожидается ее уменьшение за счет отечественного производства. Внедрение инновационных технологий в производство, хранение и упаковку выпускаемой продукции способно вывести российский рынок на новый уровень. Также инновационное развитие рынка может вызвать ужесточение конкуренции среди производителей.
Связь между компаниями-производителями и компаниями розничного сектора на российском рынке весьма значима. Рост количества сетевых магазинов компаний розничного сектора способствует увеличению объемов производства продукции. Развитие данных сетей в регионах России, а также странах ближнего зарубежья, говорит о том, что у компаний-производителей есть большие возможности в завоевании и освоении новых ниш рынка.


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение