Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок туалетной бумаги и другой бумажной санитарно - гигиенической продукции (тиссью) 2017. Анализ рыночных показателей, импорта и экспорта, ценовой мониторинг (выпуск 7)

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

26.04.2017

Количество страниц:

160

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

40000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке бумажных санитарно-гигиенических изделий.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:

Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования. Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.

Выдержки из исследования:

Средние потребительские цены, включая НДС, на туалетную бумагу в январе 2017 года в целом по России были на уровне … руб. за рулон. При этом прирост к показателю предыдущего года составил …%. В 2016 и 2017 году наблюдался более резкий прирост цен (….%). С начала 2017 года цены на туалетную бумагу выросли незначительно. В феврале рост составил …%, в марте – …%.

Туалетная бумага дешевого сегмента занимает примерно …% рынка, среднего – ….%, высокого – около …% (данные ценового мониторинга, проведенного в ходе написания отчета). Салфетки дешевого сегмента занимают примерно …% рынка, среднего – …%, высокого – около …%. Скатерти дешевого сегмента занимают примерно …% рынка, среднего – …%, высокого – около …%.

Бумажные платочки дешевого сегмента занимают примерно …% рынка, среднего – ….%, высокого – около ….%.

На рынке отмечаются тенденции, связанные с улучшением качества изделий, придания им новых, уникальных характеристик (биоразлагаемые смываемые втулки туалетной бумаги, бумага с «подушечками», полистовая подача бумаги и полотенец). Также развиваются категории продукции для узких целевых сегментов (например, дети) или сезонные коллекционные предложения.

Величина объема рынка тиссью в натуральном эквиваленте составляет …. тонн. На ближайшие 5-10 лет экономисты прогнозируют …. рынка, примерно на уровне …..% в год. Исходя из исследований развивающихся рынков тиссью, исследователи дают прогноз, что ….

Емкость Российского рынка БСГИ составляет сейчас более ….. тонн.

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ в России в 2016 году было произведено …. рулонов туалетной бумаги, ….. пачек салфеток бумажных для стола.

Наибольший объем производства туалетной бумаги приходится на …, …. и …. федеральные округа. Также отмечается порядка ….% производства в …..федеральном округе. Наибольший объем производства салфеток бумажных для стола приходится на …. федеральный округ. Также отмечается примерно одинаковый вклад … и … округов (по … и ….%).

….

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

26.04.2017 18:49:53

Стоимость:

40000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение