Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок коммерческой недвижимости. Влияние кризиса, прогнозы развития. Управление коммерческой недвижимостью (обновление)

Название компании-исполнителя:

MA Step by Step

Дата выхода отчета:

25.08.2010

Количество страниц:

162

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

28 000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке коммерческой недвижимости в России.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Выдержки из исследования:

Объем предложения на рынке аренды в июне несколько вырос. Рост составил …% по количеству и …% по общей площади. Всего в июне экспонировалось … объектов общей площадью …тыс. кв.м., что на …% выше показателя мая 2010 года.

Всего в июне 2010г. экспонировалось … объектов торговой недвижимости площадью … тыс.кв.м., из них … объекта предлагалось в центре и … – за его пределами. Общая площадь новых объектов, введенных в эксплуатацию в I квартале 2010 года составила … тыс. кв.м.

Общий объем введенных в 1 полугодии 2010 г. качественных офисных помещений составил порядка … тыс. кв. м, что меньше показателя 1 полугодия 2009 г. в … раза. Совокупный объем качественных офисных помещений класса «А» и «В» составил на конец 1 полугодия 2010 г. порядка … млн. кв. м.. Доля вакантных помещений в классе «А» составила …%, в классе «В» - …%.

В июне 2010г. экспонировалось … производственно-складских объектов общей площадью … тыс.кв.м. Основной спрос от общего объёма заявок – порядка …% - приходится на складские помещения от … до … кв. метров, расположенные в черте города. Меньшим спросом пользуются блоки от … до … кв. метров, на которые приходится …% всех заявок.

Номерной фонд Москвы пополнился на … новых номеров, что на …% больше аналогичного показателя за весь 2009 год. Так, по состоянию на конец первого полугодия 2010 года предложение на столичном рынке средств размещения составляет порядка … номеров (прирост с конца 2009 года – …%).

Общая емкость складского рынка московского региона в 2009 году составила 5,3 млн. кв.м.

Компания «GVA Sawyer» оценивает емкость рынка качественной офисной недвижимости в 2009 году на уровне … млн. кв.м. офисных площадей класса А и … млн. кв.м. офисных площадей классов В+/В-

Емкость рынка торговой недвижимости Москвы в 2009 году, по оценкам опрошенных «РБК daily» аналитиков, составляет … млн. кв. м.

По данным коммерческого директора управляющей компании «Фрагра», Михаила Шутова, емкость рынка управления коммерческой недвижимостью оценивается на сегодняшний день в … млн. долл.

Предполагается, что в 2010 году объем коммерческих объектов в управлении профессиональных управленческих компаний в Москве достигнет … млн. кв. м и … млрд рублей. На торговую недвижимость придется … млн. кв. м и … млрд рублей, на офисную – … млн. кв. м и … млрд рублей, а на складскую – … млн. кв. м и … млрд рублей.

По прогнозам аналитиков компании «Step by Step», потенциальная емкость московского рынка гостиничной недвижимости в 2011 году может составить … тыс. номеров.

Максимальный прирост объема предложения на рынке аренды наблюдался в сентябре-декабре 2009 года и составил …% по площади и …% по количеству объектов.

В 2009 году рост объема предложения снизился, но также оказался более значительным и составил …% по общей площади и …% по количеству (в то время как на рынке продаж – всего …% и …% соответственно).

По состоянию на конец первого полугодия 2010 года арендные ставки в складских комплексах класса А, расположенных в черте города, составляют $... за кв. метр в год, класса В - $.... Ставки в складских комплексах класса А, расположенных за МКАД - $... за кв. метр в год, класса В - $... за кв. метр в год. Цены продаж на объекты в черте города - $... за кв. метр, на объекты за МКАД - $... за кв. м.

На данный момент можно выделить следующие самые опытные и известные управляющие компании: …

Лидером среди управляющих гостиницами компаний на российском рынке стала компания «The Rezidor Hotel Group», под чьим управлением находится …% от общего количества гостиниц России. Компании «InterContinental Hotel Group» и «Marriott International» управляют …% от общего количества гостиниц России каждая. Компания «Accor Hotels» занимает …% на российском рынке управления гостиницами. На долю остальных управляющих компаний приходится …% рынка.

Среди основных игроков рынка в сегменте клининговых компаний и компаний по эксплуатации недвижимости выделяют следующие организации: …

По оценкам аналитиков компании «Discovery Research Group», в 2009 году темпы роста рынка клининговых и эксплуатационных услуг замедлились с …% до …%.

Рынок коммерческой недвижимости охватывает определенный круг потребителей.

Основная часть данных потребителей представлена юридическими лицами.

Стоимость услуг управляющей компании в коммерческой недвижимости, как правило, составляет …% от базовой арендной ставки. Распространенная ставка в офисах А- и В-класса — $... с 1 кв. м в год. В ТЦ услуги управления варьируются от $... до $... с 1 кв. м в год.  

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

21.10.2010 10:48:29

Стоимость:

28 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение