Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок оптики (выпуск 1)

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

04.05.2009

Количество страниц:

107

Язык отчета:

русский

Стоимость:

23 500

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке очковой оптики в России.

Задачи исследования:
• Описание макроэкономической ситуации на Рынке
• Выделение основных сегментов Рынка
• Определение основных количественных характеристик Рынка
• Описание структуры Рынка
• Выявление основных игроков на Рынке
• Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Выдержки из исследования:

Объем Рынка очковой оптики составляет более … млрд. долларов. Правда, на «цивилизованную торговлю» – магазины, салоны, клиники – приходится только 20% рынка, 80% остаются за лотками и палатками. Даже в Москве, которая, по словам специалистов, в этом отношении выглядит продвинутой, более 30% рынка оптики приходится на «дикую торговлю».
По последним экспертным оценкам, рынок оптики ежегодно увеличивается в России на …%. Однако, по причине спада производства привычный темп роста значительно упал.
Мы можем сделать предположение, что так как в 1-м квартале 2009 года промышленное производство в целом РФ сократилось на 14,3 % по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, темп роста сократился до приблизительно …%.
Анализируя рынок оптики, фактор сезонности следует учитывать при изучении сегмента – солнцезащитных очков, так как все солнцезащитные средства - это товары, прежде всего, сезонные. Количество продаж солнцезащитных очков увеличивается именно в летнее время. Расти объем продаж начинает примерно с середины мая и заканчивается серединой сентября.
В базе ВЭД рассмотрены следующие позиции:
• Оправы и арматура для очков, защитных очков или аналогичных оптических приборов, и их части
• Очки солнцезащитные
• Линзы контактные
• Линзы для очков из стекла
• Линзы для очков из прочих материалов

Рынок оптики в России постепенно растет, однако весьма медленными темпами, что связано как с отсутствием понимания и лояльности, так и с существующей культурой потребления многими клиентами продукции Рынка. Хотя положительные тенденции в развитии Рынка существуют - последние время россияне в большей степени подчеркивают роль очков как модных аксессуаров, которые могут стать удачным дополнение к одежде, и обращаются за ними не только в случае крайней необходимости. К тому же, все больше потребителей отказываются от очков в пользу контактных линз, как более удобному способу коррекции зрения.
В настоящее время, в условиях финансового кризиса, темпы роста производства, существенно замедляются. Кроме того, ухудшение уровня жизни населения сыграет свою роль в проявлении некоторого спада на Рынке. Тем не менее, при государственной поддержке, ситуация на Рынке в целом (фармацевтическом), и на изучаемом Рынке в частности, скорее всего не будет слишком усугубляться.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

02.06.2009 15:38:07

Стоимость:

23 500

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение