Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок бижутерии в период кризиса (выпуск 3)

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

29.04.2009

Количество страниц:

84

Язык отчета:

русский

Стоимость:

23 500

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке бижутерии в России.

Задачи исследования:
• Описание макроэкономической ситуации на Рынке
• Выделение основных сегментов Рынка
• Определение основных количественных характеристик Рынка
• Описание структуры Рынка
• Выявление основных игроков на Рынке
• Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Выдержки из исследования:
Во второй половине 2008г. экономика страны испытала на себе воздействие мирового финансового кризиса, в этой связи интересно рассмотреть каким образом кризис повлиял на рынок ювелирных украшений.
Участники рынка отмечают, что осенью 2008г. произошел резкий рост спроса на ювелирную продукцию, сравнимый лишь с традиционно высоким уровнем спроса в марте. Причиной активизации спроса стало то, что многие потребители стали ощущать на себе воздействие кризисных явлений в экономике, и в результате инвестировали имеющиеся средства в драгоценности.
Однако уже в конце 2008г. спрос изменился, произошло падение продаж в среднем ценовом сегменте на …% по сравнению с аналогичным периодом в 2007г. Также было отмечено падение продаж и в высоком сегменте, которое к марту 2009г. достигло …%.
В сложившихся условиях все большей популярностью начали пользоваться недорогие украшения и изделия из серебра. Так эксперты отмечают, что по итогам 2009г. рост данного сегмента может составить ….%.
Российский розничный рынок ювелирных изделий в 2008 году увеличится до $... млрд. долл. против …. млрд. долл. в 2007 году. Рост составил порядка …%.
Учитывая влияние мирового финансового кризиса, в 2009г. ожидается падение продаж на ….%. Таким образом, объем рынка ювелирных украшений в текущем году должен составить … млрд. долл.
Рынок бижутерии является составной частью рынка украшений, и по оценкам экспертом его доля на нем составляет ….%. Таким образом, объем рынка бижутерии в 2008г. составил …млрд. долл.
На Рынке бижутерии в России также присутствует значительная доля контрафактной продукции, которая ввозится в основном из Турции. По различным оценкам эта доля может достигать трети от всего объем Рыка бижутерии.
Что касается емкости Рынка, то можно говорить о том, рынок далек от насыщения, так по мнению экспертов в городах-миллионниках насыщенность рынка бижутерии пока составляет не более …%, в остальных городах — и того меньше.
До недавнего времени рынок бижутерии демонстрировал высокие темпы роста. Так по данным «Экспресс обзор» рынок рос на …..% в год. Однако, под влиянием финансового кризиса, и как следствие снижения спроса, в 2009г. рынок ожидает падение на ….%. (в денежном выражении)
Однако по прогнозам специалистов уже в 2010г. на рынке будет наблюдаться рост на уровне…%.
Сравнивая между собой сегменты ювелирных изделий и бижутерии, можно отметить, что рынок бижутерии не так сильно пострадает от кризиса. В то время как ювелирный рынок ждет падение на уровне …..%.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Размещено/изменено:

12.05.2009 16:13:35

Стоимость:

23 500

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение