Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок сайдинга (выпуск 1)

Название компании-исполнителя:

MA Step by Step

Дата выхода отчета:

19.02.2008

Количество страниц:

79

Язык отчета:

русский

Стоимость:

20 000

Купить

 Цель исследования: провести анализ конъюнктуры рынка сайдинговых материалов, выявить основные тенденции, определить основных производителей и поставщиков на российском рынке

В ходе исследования была определена структура рынка и выделены основные его сегменты. Так же приведены технические характеристики и области использования существующих на данный момент материалов.

В ходе конкурентного анализа были выявлены игроки рынка и описаны основные параметры конкуренции.
Изучены крупнейшие производители различных сайдинговых материалов.
Описаны смежные рынки и характеристики их влияния на изучаемый рынок.
Описаны потребители и дана оценка существующей и потенциальной ёмкости рынка.
Проанализированы потребительские предпочтения и описаны мотивации покупателей. Выявлены основные тенденции Рынка и перспективы его развития.


Выдержки из исследований:

Строительный рынок в России на данный момент находится на этапе подъёма. По сравнению с 2005 годом (в стоимостном выражении) рынок вырос почти вдвое.
Помимо крупных строительных компаний, возводящих жилые микрорайоны и крупные торговые центры, также существует ряд организаций занимающихся относительно недорогим коттеджным строительством, а также возведением частных домов (дач). Кроме того, крупным потребителем строительных материалов в России является также сегмент частных лиц, предпочитающих заниматься строительством своей недвижимости самостоятельно. Так как сайдинговые материалы используются в основном как раз для возведения небольших жилых строений или же промышленных зданий, именно эта категория потребителей и является целевой аудиторией рассматриваемых материалов.

Всего существует пять видов сайдинговых материалов. Более половины рынка приходится на виниловый сайдинг, причём в России его производством занимается всего 7 компаний (на две из них приходится более 50% рынка винилового сайдинга).
С учётом того, что российские потребители предпочитают продукцию именно отечественных производителей, можно утверждать, что данный рынок чрезвычайно перспективен.
Производством пластикового сайдинга занимаются следующие российские предприятия:
 «Альта-Профиль»
 «Дёке Экстружн»
 «Терна Полимер»
 «Алюпласт»
 «Север-Пласт»
 «Стиль-К»
 «ОРТО»
В настоящее время планируют запустить производство пластикового сайдинга еще три российских предприятия: «Балтэкопласт» (Санкт-Петербург), «Нордсайд» (Санкт-Петербург) и «Текос» (Тверская область).

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

25.08.2014 17:43:28

Стоимость:

20 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение