Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок торгового и складского стеллажного оборудования 2018. Тенденции рынка (выпуск 5)

Название компании-исполнителя:

Step by Step

Дата выхода отчета:

02.08.2018

Количество страниц:

120

Язык отчета:

Русский

Стоимость:

35000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке торгового и складского стеллажного оборудования.

Задачи исследования:

· Описание макроэкономической ситуации на Рынке

· Выделение основных сегментов Рынка

· Определение основных количественных характеристик Рынка

· Описание структуры Рынка

· Выявление основных игроков на Рынке

· Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:

Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования. Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.

Выдержки из исследования:

Спрос на складское оборудование увеличивается вслед за ростом сделок на рынке складской недвижимости, прогнозируется и дальнейшее увеличение потребности в складском оборудовании за счет ввода новых складских площадей в 2018 году. Также происходит активное развитие рынка складской недвижимости в регионах, что вызывает и рост спроса на складские стеллажи в крупных городах России.

Объем продаж на рынке складской недвижимости ежегодно растет. В 2017 году он составил …. кв. м., а к концу 2018 года может достичь ….. кв. м. Наибольшую долю в объеме потребления складских помещений занимают московские предприятия. Общий объем предложения на рынке складской недвижимости также ежегодно растет сокращающимися темпами. В 2018 году, согласно прогнозам экспертов, он может вырасти еще на …%. Большая часть объема предложения складских помещений приходится на Москву. Таким образом, можно сделать вывод о том, что и основной объем спроса на складское оборудование приходится на предприятия, расположенные в Москве.

Последние три года происходит ежегодное сокращение объема нового строительства складских помещений, однако, по прогнозам экспертов, в 2018 году показатель должен вырасти на …%. Более половины объема строительства складских помещений – это складские помещения в Москве.

Повышение спроса на складские помещения и низкий показатель ввода складских площадей в 2017 г. привели к сокращению вакантности в большинстве городов России. Ожидается ее сокращение и в 2018 году.

Общий объем предложения на рынке торговой недвижимости последние три года ежегодно растет сокращающимися темпами, но в 2018 году, согласно прогнозам экспертов, может произойти более резкий рост показателя. Большая часть объема предложения торговых помещений приходится на Москву.

С 2015 года происходит ежегодное сокращение объема нового строительства торговых помещений, однако, по прогнозам экспертов, в 2018 году общая площадь построенных торговых центров должна существенно вырасти - на …%. Большая часть объема ввода торговых помещений– это торговые центры в Москве.

Основной объем спроса на торговое оборудование приходится на предприятия, расположенные в городах-миллиониках России, ожидается рост спроса на торговые стеллажи за счет резкого увеличение объемов нового строительства торговой недвижимости.

При объемах экспорта и импорта стеллажей в 2017 году соответственно …. тонн и …. тонн объем производства составил …. тонн.

С 2015 года наблюдается ежегодное сокращение рынка стеллажей значительными темпами, в 2017 году он достиг своего рекордно минимального значения – …. тонны (….% к 2016 году).

В структуре сегмента складских стеллажей большую часть занимают продажи фронтальных стеллажей.

Емкость рынка стеллажей ежегодно растет сокращающимися темпами. В 2018 году емкость рынка составит ……. паллетомест.

…..

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

18.11.2018 23:59:33

Стоимость:

35000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение