Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок велосипедов - последствия кризиса

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

27.08.2009

Количество страниц:

95

Язык отчета:

русский

Стоимость:

21 500

Купить

 

Цель исследования: анализ текущей ситуации на рынке велосипедов  в России.

 

 Задачи исследования:

·         Описание макроэкономической ситуации на Рынке

·         Выделение основных сегментов Рынка

·         Определение основных количественных характеристик Рынка

·         Описание структуры Рынка

·         Выявление основных игроков на Рынке

·         Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

 

Выдержки из исследования:

Рынок спортивных товаров в мире считается одним из самых крупных, его объем в последние годы приблизился к 100 млрд. долл. в год (по другим оценкам - 67 млрд долл. в год). По некоторым данным, годовой совокупный объем продаж мирового рынка спортивного снаряжения в 2008г. составляет около … млрд. долл., что больше емкости как рынка спортивной обуви (/// млрд. долл.), так и рынка спортивной одежды (… млрд. долл.).

В 2008г. российский рынок спортивных товаров вырос на ///% по сравнению с 2007г. Если год назад самым успешным был сегмент одежды, по итогам 2008г. эта доля снизилась более чем вдвое до …%. Прежний аутсайдер – обувной сегмент (…% в 2007 году) вырвался вперед. Сегмент инвентаря оказался наиболее стабильным и почти не изменился (…% в 2007 и …..% в 2008).

В мире существует около … млрд. велосипедов, из них … млн. из них приходятся на Китай, … млн. — на Европу, и …млн. — на США.

В Китае ежегодно производится около … млн. велосипедов – это 2/3 мирового производства. …% экспорта также принадлежит КНР – китайские велосипеды поставляются в 170 стран и регионов.

По данным…. десять лет назад на тысячу россиян приходилось около 100 велосипедов, а в настоящее время их уже ….. Общее количество велосипедов в стране к сегодняшнему дню превышает …млн.шт.

Если за минимальную цену принять 100$ (столько стоит китайский велосипед) Рынок можно приблизительно оценить в … млн. долларов. Однако эксперты рынка дают различные, причем более высокие оценки, что связано с тем, что российские компании предоставляют не точные данные о производстве в Росстат.

По данным Федеральной таможенной статистики, в 2008г. объем российского импорта велосипедов составил … шт., или … долл. в денежном выражении.

Доля велосипедов китайского производства в российском экспорте составляет …% в натуральном и …% в стоимостном выражении. Остальным странным принадлежит около …% в натуральном и …% в денежном выражении объема российского экспорта велосипедов. Следует обратить внимание на то, что велосипеды отечественного производства являются самыми дорогими ($...) среди всех экспортируемых велосипедов.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

26.08.2009 18:00:46

Стоимость:

21 500

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение