Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок логистических услуг (выпуск 1)

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

29.08.2007

Количество страниц:

79

Язык отчета:

русский

Стоимость:

19 000

Купить

Целью данного исследования является изучение рынка логистических услуг, определение его основных качественных и количественных характеристик.

В ходе исследования была описана макроэкономическая конъюнктура рынка, выделены основные его сегменты и определены объем и емкость рынка.

Так же в отчете приведено описание инфраструктуры рынка, особенности ценообразования, определены основные тенденции рынка.

Были выявлены основные игроки российского логистического рынка, кратко описаны влияющие рынки, а также факторы способствующие и препятствующие развитию логистического рынка России.

Отметим так же, что были определены социально-демографические и поведенческие характеристики потребителей, их предпочтения.

География исследования: Россия

Методология исследования: кабинетное исследование

Анализ данных таможенной статистики за 2006 год

Данное исследование будет представлять интерес для:

  • существующих игроков рынка,
  • маркетинговых, консалтинговых компаний и рекламных агентств, работающих на данном рынке,
  • инвесторов, планирующих выйти на российский рынок логистических услуг.

Выдержки из исследований:

По данным Федерального ведомства внешней торговли объем рынка логистических услуг в России в 2006 году оценивается в $25–30 млрд. По оценке экспертов, в отрасли работает свыше 6000 предприятий. Дефицит площадей оценивается от 0,5 млн. кв. м. до 1,0 млн. кв. м., и вызван приходом в страну большого числа иностранных компаний.

Российский рынок логистических услуг развит в недостаточной мере. Емкость российского рынка логистических услуг достигает 70 млрд долларов, его потенциал на перспективу оценивается в 120 млрд долларов ежегодно. Более 60% от этой суммы приходится на Московский регион и Санкт-Петербург.

Наиболее динамично в нашей стране сейчас развиваются простые логистические операции: перевозка и экспедирование грузов всеми видами транспорта. Сложным комплексным проектам (интеграция и управление цепями поставок от производителя к конечному потребителю) наши провайдеры уделяют значительно меньше внимания, несмотря на то, что такие контракты более рентабельны, как мы определили ранее. Но тенденция увеличения интереса к более сложным операциям всё же наблюдается.

Ежегодный прирост рынка составляет 6 - 7%, вообще российский рынок услуг по хранению и дистрибуции товаров является одним из самых перспективных и постоянно растущих секторов экономики. Специалисты прогнозируют среднегодовые темпы роста регионального рынка складских услуг (без московского региона) к 2010 г. на уровне 17-18%. Серьезный фактор повышения значения региональных центров с точки зрения развития транспортно-логистического рынка России - выход в регионы российских и западных розничных сетей (пик активности прогнозируется на 2006-2009 гг.).

Основным препятствием, сдерживающим процесс роста, является отсутствие в регионах качественной инфраструктуры.

Cегодняшнее состояние рынка логистических услуг в сравнении с мировыми тенденциями развития отрасли характеризуется высокими темпами роста - 6-7 % по сравнению с 3-4 % в странах ЕС.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

05.02.2009 14:03:40

Стоимость:

19 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение