Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

03.10.2011

Аналитики ГК Step by Step провели исследование рынка мясных полуфабрикатов

Ситуация в которой оказалась мировая финансовая система, и в том числе экономика России, не может не внушать опасений. Проблемы затронули финансовый рынок, промышленные, а также продовольственные рынки мира.

При современном ритме жизни спрос на замороженную продукцию растет, но не такими быстрыми темпами, как до кризиса. Замороженная продукция пользуется популярностью у российских потребителей, так как помогает существенно сократить время, затрачиваемое на приготовление пищи.

Данная отрасль развивается благодаря своей привлекательности, высокой рентабельности и устойчивому повышению спроса. Так как заморозка продуктов питания – один из лучших способов консервирования продуктов, позволяющий максимально сохранить качество, пищевую и биологическую ценность продуктов растительного и животного происхождения в течение длительного времени.

Серьезная проблема при рассмотрении данного рынка – отсутствие единой классификации и сегментации замороженных продуктов. Это не дает возможности достоверно оценить ситуацию, а значит, и сориентироваться в ней. В отчете "Российский рынок мясных полуфабрикатов. Ожидания и перспективы в условиях возможного повторения кризиса" рассматривается продукция, которая наиболее распространена на российском рынке, а именно:
• Пельмени
• Котлеты
• Прочие изделия из мяса (в т.ч. птицы)

Данный отчет может быть интересен производителям сырья и готовой продукции, а также всем участникам сбытовой цепочки:
• оптовым продавцам
• розничным продавцам
• дилерам и дистрибьюторам.

Отчет также содержит полезную информацию для инвесторов, так как подробно описывает тенденции и перспективы рынка, его основные количественные характеристики.

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение