Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

Вайлдберриз или "Ягодки" 11.10.2022

Вайлдберриз или "Ягодки"

15 августа, 15:43

Издание LIFE:

Маркетолог Анастасия Птуха назвала главные причины ребрендинга Wildberries

Переименование Wildberries на "Ягодки" может быть связано с планами онлайн-площадки заполучить ещё больше покупателей не только в РФ, но и за рубежом, рассказала Лайфу член совета гильдии маркетологов Анастасия Птуха. Она напомнила, что в настоящее время много игроков покинули российский рынок, вследствие чего освободилось место как офлайн, так и онлайн.

Выбирая новое название, компания попыталась минимизировать риски, подчеркнула собеседница Лайфа. По её словам, в наименовании есть некое заигрывание с женской аудиторией: "45 — баба ягодка опять". К тому же она подчеркнула, что раз бренд российский, то и смена названия на русскоязычное тоже может сыграть компании на руку.

"Я думаю, что "Вайлдберриз" нас ещё удивит в ближайшее время и неоднократно. Рынок меняется, и когда лидер онлайн делает ребрендинг, то, скорее всего, это под какую-то стратегию расширения. Посмотрим, что будет на зарубежных рынках. Я знаю, что у них были планы на выход за рубеж, в Китай", — заявила Птуха.

LIFE напоминает, что онлайн-ретейлер Wildberries сменил название сайта на "Ягодки", что является переводом английского наименования. Теперь при входе на маркетплейс покупатель видит оформление, украшенное малиной, ежевикой и другими ягодами. Сам адрес площадки не изменился. Прежнее название и в мобильном приложении.

Приглашаем всех друзей присоединиться к нашим сообществам:
https://vk.com/club164978024
https://t.me/step_by_step_marketing

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение