Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

Каково самочувствие бизнеса? Как сохранить рынки? 15.04.2022

Каково самочувствие бизнеса? Как сохранить рынки?

Из-за повсеместно товарного дефицита наблюдается переход рынков потребителей в рынки, где условия диктуют продавцы
Анастасия Птуха отмечает: «Практически нет товаров, которые абсолютно независимы. Для того же производства чипов в Тайване, Китае или в Голландии, нужен российский неон, и что же теперь делать, если поставки нашего неона прямо сейчас стоят в портах Одессы и т.д.. <…> Наиболее частый запрос клиентов – как нам справиться с этой ситуацией, как нам распределить наши ресурсы вплоть до того, когда мы сможем производить столько, сколько просит наш рынок. Но это быстро закончится. Через три-шесть месяцев, рынок себя отрегулирует, и тонны сахара, которые закуплены нашими бабушками, обернутся тем, что сахар просто будет лежать никому не нужным на полках.»

Разорваны логистические цепочки
Практически во всех сегментах рынка происходит перестройка каналов продаж, это касается практически всех рынков. 
«Наиболее важным в этой ситуации является то, что нам нужно перестраиваться в тех условиях, в которых мы не знаем, чем это закончится, мы не знаем, когда это закончится, а рынки никуда не делись. То есть нам нужно действовать очень быстро. Это очень серьезный вызов для клиентов, для бизнеса!»

По мнению Анастасии, единственная технология, которая помогает бизнесу в этой ситуации, это маркетинговая технология. "Нужно очень быстр понимать, какие вещи действительно нужно оптимизировать, а какие вещи мы не можем оптимизировать. Вопросы сохранения и развития рынков, на которых  работают клиенты, это самый главный вопрос. Всем нужно сохранить рынки, и по возможности развить их."


 Больше интересной и полезной информации на нашем Телеграмм-канале и/или в нашей официальной группе в социальной сети ВКонтакте

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение