Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

17.08.2017

Директор по развитию ГК Step by Step Елена Пономарева дала комментарий журналу «Директор по персоналу» относительно эффективности HR-стратегии.

HR-стратегия – это направление развития компании на рынке труда и во взаимоотношениях со своим персоналом, которое всегда формируется на основе желаемого позиционирования HR-стратегия и всегда в соответствии с позиционированием компании в целом.
По мнению Елены, основные «боевые действия» между руководителями происходят по двум основ…ным причинам:
• Нечеткое распределение функционала при реализации проектов. Например, за проекты повышения качества обслуживания в одной компании может отвечать HR-директор, в другой – директор по маркетингу.
• Разработка HR-стратегии должна происходить в четкой привязке к стратегии развития компании. В противном случае HR-директору придется «вписываться» в ограничения корпоративной стратегии или идти на конфликты, доказывая необходимость HR-стратегии.

По оценкам Елены, практически всегда лидеры рынка являются и лидерами рынка труда. Это всегда очень сложная и многолетняя работа по параллельному выстраиванию корпоративного бренда и HR-бренда.

Полную версию интервью можно увидеть в ближайшем номере журнала «Директор по персоналу».


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение