Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

11.01.2017

Генеральный директор ГК Step by Step Анастасия Птуха дала комментарий телеканалу Russia Today на тему проекта «Русские ярмарки»

Американский актер Стивен Сигал намерен открыть в России проект «Русские ярмарки», согласно которому по всей России будут открыты торговые площадки, на которых будут продаваться товары народного потребления отечественного производства. В качестве логотипа для данного проекта было выбрано многоцветное изображение двуглавого орла, одетого в сапоги и держащего в лапах самовар и матрешку.

По мнению Анастасии, подобный логотип нельзя назвать профессиональной работой. В первую очередь он похож на герб России. Кроме того, как отметила Анастасия, детали, говорящие о ярмарке, очень мелкие и почти не видны, изображение содержит слишком много компонентов незначительных размеров. Это так называемый немасштабируемый логотип, который к тому же не вызывает положительных ассоциаций. По мнению Анастасии, для инвесторов из США характерно вкладывать средства в развивающиеся страны, не особо вникая в богатство их культуры.

Кроме того, данный логотип может нарушать нормы российского права, запрещающие коммерческое использование государственных символов.

Полую версию интервью можно увидеть по ссылке:


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение