Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

23.08.2016

Специалисты ГК Step by Step представляют типовой бизнес-план мясного магазина (с финансовой моделью)

Для мясного магазина определяющей отраслью является розничная торговля. На текущий момент рынок розничной торговли можно отнести к развитым. Во-первых, на рынке представлена масса крупных игроков – сетевых магазинов самообслуживания, которые имеют широкую сеть точек розничной торговли. Во-вторых, в каждом городе есть масса магазинов шаговой доступности. Две данные категории магазинов формируют предложение, которое практически полностью удовлетворяют спрос потребителей.

В 2015 году произошло резкое сокращение потребительского спроса. На потребительский̆ рынок в течение года оказывали мощное давление отдельные макропоказатели. Из-за падения реальных зарплат, сокращения инвестиций, ослабления рубля, высокой продовольственной̆ инфляции, снижения доступности кредита (прирост кредитов населению был отрицательным в течение всего года) домашние хозяйства придерживались сберегательной модели поведения. В результате объемы оборота розничной торговли сократились по сравнению с 2014 годом на 10%, что является беспрецедентно низким.

Объем продаж мяса животных и домашней птицы в 2015 году сократился на 5,8%.

Среднедушевое потребление мяса и мясопродуктов в стране в 1,7 раза ниже, чем в США и в 1,3 раза ниже, чем во Франции, в Германии и в 1,2 раза ниже, чем в Великобритании.

Однако мясо, несмотря на снижение показателей потребления, является основным продуктом питания в России, в структуре розничной торговли его доля наибольшая. Поэтому создание мясного магазина является перспективным проектом с коротким сроком окупаемости и высокой прибылью.

Расчетный срок проекта – 5 лет, достижение точки безубыточности – 4 квартал, срок окупаемости – 13 кварталов, выход на эффективность – 15 квартал.

Демо-версия данного бизнес-плана доступна по ссылке

Для получения более подробной информации о проведении и покупке исследований обращайтесь за консультацией к Тимофеичевой Ольге по телефону: 8(495)912-48-17/43 или по электронной почте: olga@step-by-step.ru.



Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение