Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

11.08.2016

Исполнительный директор ГК Step by Step Тимофеичева Ольга дала интервью телеканалу ТВ-Центр на тему «Недобросовестные приемы продажи биологически активных добавок (БАД)»

В рамках данного обсуждения речь шла о том, какие приемы используют недобросовестные продавцы БАД, чтобы реализовать свой товар. Также были даны рекомендации потребителям, как не быть обманутыми.

 

Ольга отметила, что основной уловкой, которой пользуются производители БАД, является сокрытие истинного состава продукции, так как БАД не считаются лекарственным средством и не требуют проведения клинических испытаний. От покупателей скрывают наличие в составе консервантов, отдушек, стабилизаторов, вредных для здоровья, и даже наркотических веществ.

 

В числе прочих Ольга выделила такой способ обмана, как позиционирование недобросовестными продавцами БАД своей продукции, как лекарственного средства, и реализация их через такой канал продаж, как аптеки, чем они вводят в заблуждение людей, которые привыкли доверять товарам, продаваемым в аптеках.

 

Кроме того, чтобы привлечь внимание потребителей, на упаковках БАД часто используются изображения селебрити, что вызывает доверие и располагает потребителя к покупке.

 

В качестве основного способа избежать обмана Ольга назвала покупку только тех препаратов, которые сертифицированы Роспотребнадзором и внесены в единый государственный реестр. Также стоит отметить, что лучше перед покупкой БАД посоветоваться с врачом, так как только врач сможет в полной мере оценить необходимость их приема, а также возможные побочные эффекты.

 

Полную версию интервью можно увидеть по ссылке:


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение