Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

07.07.2016

Специалисты ГК Step by Step представляют типовой бизнес-план ресторана быстрого питания в Дальневосточном федеральном округе (с финансовой моделью)

Рынок ресторанов быстрого питания на Дальнем Востоке сформировался давно, в последние годы имеет стабильную положительную динамику, однако, он очень далек от насыщения. Согласно последним исследованиям, на Дальнем Востоке высокий уровень потребления услуг ресторанов быстрого питания, однако, значительная доля спроса еще не удовлетворена.

Рынок общественного питания в целом на Дальнем Востоке сокращается в последние годы за счет снижения уровня посещения ресторанов из-за сложной экономической обстановки в стране. Однако сегмент быстрого питания, наоборот, растет и «забирает» клиентов у более дорогих заведений.

Отечественные бренды уверенно вырываются вперед. При удачном ведении бизнеса оборот одного заведения «фастфуд» может быть выше, чем у ресторана.

Основной проблемой для развития рынка является недостаточное количество местных поставщиков продуктового сырья.

Наиболее быстрорастущим в денежном выражении является рынок Приморского края – за последние годы он вырос в два раза.

Наибольшее количество заведений – в Хабаровском крае (46 объектов), наименьшее – в Магаданской области и Чукотском АО (по 3 объекта).

Бизнес-план предполагает создание предприятия общественного питания в сегменте фастфуд на 20 посадочных мест с учетом особенностей Дальневосточного региона (стоимости продуктов, аренды и оборудования).

Демо-версия данного бизнес-плана доступна по ссылке:

Для получения более подробной информации о проведении и покупке исследований обращайтесь за консультацией к Тимофеичевой Ольге по телефону: 8(495)912-48-17/43 или по электронной почте: olga@step-by-step.ru. 




Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение