Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

02.06.2015

Специалисты ГК Step by Step подготовили типовой бизнес-план стоматологического кабинета с финансовой моделью

Лидером на рынке платных медицинских услуг являются стоматологические услуги: эта область медицины всегда считалась самой рентабельной, кроме того, платные поликлиники здесь существовали еще в советские времена. Сегодня частные стоматологические клиники практически вытеснили государственные. Высокий уровень развития стоматологических услуг связан, с одной стороны, с высокой потребностью в них, а с другой стороны, с высокой стоимостью услуг, что позволяет быстро окупать затраты на оборудование. В 2015 году ожидается рост цен на медицинские услуги, причина этого заключается в том, что основная часть расходных материалов и лекарства, а также медицинское оборудование импортируется; наибольшее повышение будет происходить в области стоматологии, так как здесь традиционно выше доля импортных препаратов. Несмотря на это по оценкам аналитиков спрос на платные стоматологические услуги в ближайшие годы будет расти.

Целью бизнес-плана является оценка ожидаемых финансовых результатов бизнеса и обоснование рентабельности проекта. Задачами бизнес-плана является выявление условий рынка и прогноз спроса на услуги, расчет требуемых ресурсов, оценка возможных рисков.

С аннотацией и демо-версией бизнес-плана можно ознакомиться, пройдя по ссылке Типовой бизнес-план стоматологического кабинета с финансовой моделью


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение