Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

24.01.2012

ГК Step by Step выпустила исследование по российскому рынку табачной продукции.

Россия является одной из основных стран производителей табачной продукции. Следует отметить, что культура курения уходит далеко в историю. Следы употребления табака в виде изображений были найдены и на фресках в индийских храмах, и в храмах Центральной Америки, также трубки для курения, которые датируются 11-12 веками до н.э, были найдены в Египте. В Россию табак был завезен и распространен повсеместно в Петровские времена.

Что касается современного состояния рынка, то на сегодняшний день, несмотря на то, что вводятся различные законодательные акты, о сокращении курения, проводятся исследования, результаты которых показывают, как негативно никотиновая продукция влияет на организм человека, спрос на данную продукцию не падает.

В данный момент, в России на государственном уровне вводятся технические регламенты, призванные сократить потребление табачной продукции. Участие страны в Рамочной конвенции по борьбе против табака, безусловно, повлияет на рынок в целом, поэтому исследование рынка табачной продукции как никогда актуально, не только для поставщиков сырья, но и для игроков розничного сектора.

Ситуация на рынке табачной продукции в ближайшие годы поменяется, но характер этих изменений будет зависеть от исполнения и принятия законов.


Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение