Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости

26.11.2009

На сегодняшний день отечественный рынок макаронных изделий, по мнению специалистов, находится в стадии подъема

Специалисты компании Step by Step выяснили, что отечественный Рынок макаронных изделий на сегодняшний день находится в стадии подъема. Так, в первом квартале 2009 г. производство макаронных изделий увеличилось по отношению к первому кварталу 2008 г. на …%. По итогам года рынок превысит показатели предыдущих лет и продолжит расти.

На рынке широко представлена продукция как отечественных, так и зарубежных производителей из Италии, Вьетнама, Казахстана, Бразилии, Китая, Украины. Также Российская продукция поставляется во многие страны, при этом надо отметить, что импорт макаронных изделий в Россию в 2008 году в натуральном выражении упал на …%, а в стоимостном незначительно вырос за счет инфляции.

В последнее время на рынке макаронных изделий наблюдается тенденция к замещению импортной продукции отечественными макаронами. Это в первую очередь связано как с поддержкой государства отечественного производства, так и с переориентацией спроса на более дешевую продукцию.

На рынке присутствует порядка 150 игроков, включая мелких производителей. Практически все они производят продукцию, относящуюся к среднему ценовому сегменту. В последнее время на рынке происходят изменения, связанные с переходом уже существующих активов от одного собственника к другому, либо с их консолидацией у одного игрока. Если данная тенденция сохранится, то через несколько лет в отрасли может остаться всего четыре — пять крупных производителей.

Рынок макаронных изделий остается очень динамичным и находится в постоянном движении даже в условиях кризиса. Сложная экономическая ситуация оказала на данный рынок больше положительного влияния, чем отрицательного, об этом свидетельствует положительная динамика роста рынка.

Возврат к списку

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение