Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Российский рынок функциональных напитков: сегмент соевых и зерновых заменителей молока

Название компании-исполнителя:

SbS

Дата выхода отчета:

19.10.2020

Количество страниц:

78

Язык отчета:

русский

Стоимость:

60 000

Купить

Цель исследования: анализ текущей ситуации на российском рынке функциональных напитков в сегменте растительных и зерновых напитков – альтернативы молоку.

Задачи исследования:
Описание макроэкономической ситуации на Рынке
Выделение основных сегментов Рынка
Определение основных количественных характеристик Рынка
Описание структуры Рынка
Выявление основных игроков на Рынке
Выявление основных факторов, влияющих на Рынок

Описание типа исследования:
Данный отчет написан по результатам кабинетного исследования и товарно-ценового мониторинга.
•    Кабинетное исследование представляет собой вид качественного маркетингового исследования, направленного на поиск и анализ данных, содержащихся в открытых источниках информации.
•    Товарно-ценовой мониторинг представляет собой полную или выборочную перепись продуктов, присутствующих на полках магазинов и/или интернет-магазинов, и дальнейший анализ данных в различных разрезах.

Выдержки из исследования:

Принадлежность напитка конкретному функциональному классу, группе или подгруппе определяется в зависимости от внесенных функциональных ингредиентов. Ниже приведен перечень функциональных классов: ………………

Одним из видов функциональных напитков, представленных на российском рынке, являются напитки на основе ………………………………. Такие напитки вырабатывается из различных маслосодержащих семян – ………………………………………... Производство каждого вида напитка имеет свои технологические особенности и ноу-хау, а сами напитки, разнообразные по вкусу, по своей питательности не уступают обычному коровьему молоку. При этом растительные молочные напитки не содержат холестерина и лактозы.

В сентябре 2020 года аналитики ГК Step by Step провели мониторинг розничных торговых точек, который положит начало систематическому сбору данных на этом рынке.

На рынке представлено порядка ………………………….. брендов зерновых напитков, причем ассортимент некоторых брендов достаточно широк. Так, наиболее разнообразный ассортимент - у продукции брендов ………………. и ……………………….. Ниже на диаграмме представлен ТОП-6 брендов по вкладу в общий ассортимент рынка

В группе напитков из риса лидером является бренд ……………………………………………………………

Приведем данные не только по средним, но и по минимальным и максимальным ценам на различные типы напитков в рознице. В каждой категории присутствуют как более дешевые, так и более дорогие продукты, при этом самый большой разрыв наблюдается в ценах на ореховые напитки………

Объем мирового рынка альтернатив молочным продуктам был оценен в ………. млн долларов США в 2018 году и, по оценкам, достигнет ………. млн долларов США к 2026 году, при этом с 2019 по 2026 годы CAGR составит ……….%.

По итогам II квартала 2019 года продажи растительно-молочной продукции на российском рынке возросли в денежном выражении на ………………..%

Многие страны поддерживают ЗОЖ и производство обогащенных продуктов на государственном уровне. Такие инициативы уже разработаны в ……………………….

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

19.10.2020 10:30:10

Стоимость:

60 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение