Группа компаний «STEP-BY-STEP»
русскийenglishhomee-mail
Маркетинг Брендинг Call Center Консалтинг Аналитика
         
Новости


Рынок логистических услуг (выпуск 2)

Название компании-исполнителя:

МА Step by Step

Дата выхода отчета:

01.07.2008

Количество страниц:

94

Язык отчета:

русский

Стоимость:

20 000

Купить

Российский рынок логистических услуг развит в недостаточной мере. Эксперты прогнозируют дальнейшую стабилизацию показателей логистического рынка России. На данный момент отмечается тенденция неуклонного роста рынка более чем на 10% в год.
В России  рынок недостаточно развит и поэтому тенденций на конкурентном поле больше, нежели на структурированном европейском рынке. Основные поля для конкуренции:
•    Сроки поставки
•    Спектр, предоставляемых услуг
•    Регионы охвата (в силу размеров нашей страны)
•    Наличие складов
•    Оснащенность складов
•    Расположение складов

Постепенно отходят в небытие последние 4 конкурентных характеристики и логистические операторы  будут уже бороться за своих клиентов соотношением цена-качество, спектр предоставляемых услуг, сроки поставок.
Основная тенденция в развитии любого бизнеса – это стремление к минимизации издережек и рисков за счёт структурирования любого вида деятельности, более основательного подхода к организации, то есть это переход от просто поставок к управлению доставками. Из этого вытекает следующие тенденции.

Выделение логистического отдела из структуры компании в отдельную компанию и переход на аутсорсинг, что позволяет первым получать прибыль от вторичного бизнеса, а вторым разгрузить себя от непрофильных проблем. Более того, на аутсорсинг отдают не просто поставки, а полностью систему управления поставками,  привлекают так называемых 3PL операторов, 4PL операторов.

Среди физических лиц отмечается рост числа пользователей сети Интернет и посетителей интернет-магазинов, в частности, что оказывает благоприятное влияние на рост рынка.

Файл полного описания отчета:

Загрузить

Демо версия:

Загрузить

Город:

Москва

Размещено/изменено:

22.07.2010 13:25:27

Стоимость:

20 000

Купить

Способы оплаты: наличный или безналичный
Способы доставки: доставка электронной версии Отчета на адрес электронной почты клиента и доставка курьером печатной версии отчета.

28.03.2024

19.03.2024

06.03.2024

Архив Новостей
home Карта сайта

125009, Москва
Брюсов переулок,
д. 11, стр. 1, офис 208а
WhatsApp и многоканальный телефон: +7 (495) 109-07-79

 

Информация для СМИ | Карта сайта | Пользовательское соглашение